Компания «Silver lines» - производитель кабелей с серебряным проводником!

Кабели для систем видеонаблюдения, кабели VGA, AV, HDMI.
Текущее время: 17 авг 2018, 07:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фонокабель и фонокорректор
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 10:20 

Доброго осенненого утречка!Расскажу как манипулировали над моим Thorens.Всё меня устраивало,пока однажды я не услышал у своего тёзки как у него работает филипс,ни чем нее примечательная вертушка,добротная и среднего класса.Оказалось что есть что то в звуке тянущее как магнитом,я начал осматривать голову,оказалась родная бюджетная,но откуда такой бас и такая медь?Посмотрел сзади и увидел конструкцию явно не штатных проводов.Ага!Попался!Учинил допрос с пристрастием и получил адресок.Созвонился и поехал на промывание мозгов.На выходных закинул вертушку и через неделю забрал.Свои выходные провёл дома .прослушивая любимый винил.Шумов ноль!Звук-оратория!Всё таки правильная техника,правильные технологии очень много значат,кто бы что не говорил.уши не обманешь.Дилетанты говорят что уши не различают линейку в герцах.Почитайте умных мужей,на каком уровне воспринимает наш слух,это уровень не только физический.Мы ведь всё таки не обезьяны.Хотя многим хочется нас таковыми сделать

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:40 
Администратор

Здравствуйте!Представляете,вы подходите к продавцу подержанных авто.Он любезно открывает дверку А8 2003 года и с гордостью заявляет-авто не копанное,всё до винтика родное и не тронутое!Вы будете рады или шокированы?Так почему слова всех ебеистов(новая каста продавцов аукциона ебей)-не копанный!Вас радует,а не ужасает?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:43 

Приветик!Хочу внести свою лепту в эту интересную тему.Для начала скажу,для меня так удивительно что здесь(на форуме)я ещё не прочитал ни одного мракобесного "наставления"от великих жрецов,с пременением формул и псевдо научных трактовок,при подгонке рекламы для своих нужд.Это здорово!Теперь о главном.Я долго слушал свой "виктор" на прводах от третьего рейха.Всё было здорово,кроме одного-это псевдоожидание реальности.Басы и все остальные дела хороши,но не было чего то ,что грело бы душу.Когда мы возились с Олегом над переустановкой фонокабеля,я увидел что многое можно изменить даже при соединениии к контактной группе от проводки непосредственно с тонарма.Оказывается не всегда а вернее не есть хорошо лепить прямое соединение от "трубки".Вместе с этим приходят многие огрехи,наводки,детонация и прочее.Короче это целая полнокровная работа,и она к сожалению делается не под гребёнку.Каждый апарат индивидуален.Да наверное и не может быть по другому....Советую,не экономьте на хорошем твике.Результат слышен даже зашореному уху.Особенно относится к любителям ear,уж не знаю что нашли многие в этом распиареном фонокорректоре.Хотя ни кто не знает что сам Патравичи,как раз и собирает всё на грани синтеза;наука-опыт-оккультизм-экспертиза.А возвращаясь к своему тракту скажу,наслаждаюсь!А вы уж теперь попотейте,музыки ради.Потаскайте 30 киллограмовые сундуки туда-сюда,может и омоет кровь кору головного мозга и настанет прояснение сознания.Да здравствует винил!

Вложения:
HiDiamond%20phono%200%205.jpg
HiDiamond%20phono%200%205.jpg [ 97.41 КБ | Просмотров: 43864 ]

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:13 

Здравствуйте!Я недавно установил себе чудо враждебной техники(как говаривалось на постсоветском пространстве)фонопровод новой конструкции.Мне предложили обкатать его с недельку и дать ответ.Ответ мой был минус 25 кусков из моего бюджета.Конструктивно провод конечно отличается от обычных версий.Причём как я понял, это всё уже придумано было 100 лет назад нашими вояками.Но работает на ура.Ведь действительно,а как убирали фоновые шумы при пеленгации подводники?А как то убирали.Короче работает система и не дурственно.Через неделю хотел вернуть древний дорогущий ортофон(для сравнения)но теперь не хочу.Уже и так ясно что не к чему

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 09:31 
Администратор

Доброго всем здравия!Наш хороший знакомый Олег,обратился к нам с просьбой, оснастить его денон фонокабелем.Денон один из топовых,будем применять новую конструкцию провода как основного, так и заземляющего.Вертушка директ драйв,поэтому будет интересно чего добъёмся с шумами.Как только закончим твик,Олег сам напишет о своих эмоциях по поводу этого.Вы ещё не заменили свой фонокабель?Тогда мы идём к Вам!
С уважением к Вам SILVER LINES

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 10:44 
Администратор

Здравствуйте!Вот тема на ваш суд чести-на фото фонокабель от ортофона,продающий его товарищ даёт комментарии к нему-"С заземлением, для подключения трансформатора к корректору. В отличном состоянии"".Вот уж правда-горе от ума.Что за трансформатор,который запихали в провод и подключают ещё через корректор.......А денег стоит эта байда аж 20штучек.

Вложения:
fd1511c5d6ef9d32e2193422e90f3f68.jpg
fd1511c5d6ef9d32e2193422e90f3f68.jpg [ 115.45 КБ | Просмотров: 43837 ]

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 16:39 
Администратор

Добрый день!К нам попал замечательный провод,страна происхождения Германия.Серебрянная жила 5 проводов во фторопласте и серебрянный экран.Сейчас на базе этого провода делаем одну хитроумную модель фонопровода.Подозреваю что получится вещица.Есть заказчик,которому в последствии и карты в руки-он озвучит результаты теста

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:08 

Здравствуйте! Настал и мой черед поделиться впечатлениями о компании Silver Lines. Понимаю, что подраздел называется «Фонокабель и фонокорректор», но все же вкратце расскажу предысторию. Совершенно случайно «вышел» на эту компанию, позвонил, объяснил, что хотел бы приобрести виниловый проигрыватель и что опыта «общения» с винилом не имею вообще. Ребята предложили приехать, обсудить, что называется, с глазу на глаз «архитектуру» будущего тракта, но и заодно немного просветить в виниловой теме. Подъехал, мне сразу объяснили, что для качественного винилового звучания необходим качественный фонокорректор и приличный межблочник. Причем идеальным вариантом является отдельный ламповый (!) фонокорректор, а не встроенный. Я, конечно же, слышал и читал до этого, что существует такой компонент, как фонокорректор, который в свою очередь может быть либо встроенным, либо отдельным устройством, но о его немаловажной роли в усилении и корректировке сигнала не подозревал. Это все теория, в любом случае нужно было услышать самому и понять, что и как звучит. Подобрали винил. проигрыватель (прекрасную винтажную вертушку Micro Seiki 411), подключили. Без какого-либо преувеличения пишу, что я тут же влюбился в звучание (слушали Sade, альбом “Promise”, затем некий джаз-бэнд). Прекрасный звук. Натуральный и сочный (если звук, конечно, вообще можно как-то описать). В звуковой картине все было на своих местах, ничто «не выпячивалось» и не исчезало, вырисовывалась реалистичная сцена. От звучания такого характера не устаешь, наоборот оно обволакивает и ласкает слух. После прослушивания у меня не осталось никаких сомнений в том, что остановлюсь на ламповом фонокоре. В тот же день я забрал вертушку, через некоторое время мне изготовили межблочник (серебро) и еще позже фонокорректор (да, с фонокором пришлось подождать, ибо, как мне объяснили, изготовление этого прибора требует весьма высокой точности и настройки). Безусловно, вещь не дешевая, но она того стоит. Винил, как я уже понял, вообще удовольствие дорогое. Но ведь и конечная цель высокая. То, что в таком раскладе (вернее сказать тракте) цифра не то, чтобы проигрывает сравнение, а проигрывает решительно, даже и говорить не приходится. Так что, если есть желание «услышать» винил во всем его великолепии, то нужно (мое мнение) начинать именно с качественного корректора.
Кстати была возможность прямо там же на месте послушать и сравнить, как справляется встроенный фонокор (на весьма приличном винтажном ламповом усилителе)… Хорошее звучание, но..! Отдельный прибор «работает» лучше, глубже проникает в суть.
Большая благодарность компании Silver Lines (особенная Андрею за должный подход)!!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 15:08 
Администратор

Здравствуйте!Кратко расскажу о новинке в нашей линейке.У моего знакомого проигрыватель Avid(топовый).К общему тракту сейчас нет притензий так как мы совместно его заменили и причесали.У Андрея оставался родной фонокабель из незаменённого в системе.Мы собрали ему фонокабель из проводов имеющих собственный серебряный экран и затем это поместили в общий серебряный рукав.Соединения земли провели по схеме нашей разработки.Настал день прослушки.Начнём с фона.У Андрея сейчас 40 ватт лампового усиления на канал,плюс ламповое усиление входа.Андрей имея счётчик деления уровня громкости от 0 до 100 слушает сейчас всё от 5 до 15.Этого хватает с лихвой.Мы подключили технику и провод,новый.Уровень громкости Андрей выел на 50.Слушали голый сигнал.головка у Андрея мс,фон при такой нагрузке был как на продвинутом сд.Затем поставили родной кабель(не детских денег стоящий)фон увеличился в 2.5 раза причём с завалом искажения в ультра вч.Затем настал период работы с музыкой.Андрей слушает метал.На родном кабеле средняя подача фузовых гитар просто ушла в тень.Были очертания звука по низной частоте и какая то каша на вч-сч диапазоне.Система в целом тянула и ровняла характер звуковой палитры,но увы всё таки ухо хотело иного.Затем в дело пошло серебро.невероятная артикуляция,расслабление тела и души.Просто купание в звуке.Через пару недель хочу навестить Андрея и послушать звук после хорошего прогрева.Всем успеха!С уважением к Вам SILVER LINES

Вложения:
IMG_0309.JPG
IMG_0309.JPG [ 217.67 КБ | Просмотров: 30062 ]

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:38 
Администратор

Здравствуйте!Решил разбавить давно застоявшуюся тему каплей новой информации.Дело в том, что в течении года мы активно работали над темой фона и электро помех в фонокоррекции и LP источников.Доложу, что сейчас благодаря господам из audio consulting & analog laboratory ,мы продвигаемся в изысканиях улучшения фоновых наводок при передачи сигнала от фонокорректора и обратно.Первая полоса работ, это активное подавление помехи через 3 ступенчатый экран,вторая-пассивное подавление помех через те же 3 уровня.Нам удалось раздобыть кабель, который не только является проводником из серебра, но и имеет свой экран из того же металла.Далее мы используем и общее укрытие этого провода, как основного с общим заземлением по последнему.Для этого используются специализированные трубки из серебряной фольги,которые и являютя тем ноу-хау позволяющим идеально снимать наводки и электрический дребезг.Толщина фольги,диаметр колец и изготовитель не указывается, по причине коммерческой тайны.В эксперименте учавствовала система нашего доброго знакомого Андрея,состоящая из топовой вертушки AVID,топовых фонокорректоров класса референс AUDIO NOTE. EAR (естественно нами апгрейдированных) картридж топовый мс от LYRA.Усилитель ламповый о 40 ват на канал.При уровне 50 делений,без нагрузки на картридж (из общих 100)родной провод от AVID начал выдавать высокие помехи и детонацию разного уровня.Что есть само по себе не плохо.Так как вся систеема работает на пороге 15 делений где уровень в 30 уже ночной клуб.Установив наше изделие мы получили лёгкий невесомый шум нагрузки на уровне от 85 делений.Считаю это практически идеальным уровнем, который даже не доступен сд форматам.Цена метрового провода 1000 евро по курсу.Приглашаю всех любителей винила опробовать наши труды в ваших системах.Поможем установить провод на прямую в виниловый проигрыватель.Если это предусмотрено конструктивно

Вложения:
DSCF4042.JPG
DSCF4042.JPG [ 348 КБ | Просмотров: 30062 ]
DSCF4047.JPG
DSCF4047.JPG [ 310.97 КБ | Просмотров: 30062 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа