Компания «Silver lines» - производитель кабелей с серебряным проводником!

Кабели для систем видеонаблюдения, кабели VGA, AV, HDMI.
Текущее время: 15 авг 2018, 21:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фонокабель и фонокорректор
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:39 

Добрался до компа,всем доброго дня!Погрел провода как было"велено"сутки,слушаю классику и самые сложные направления.Предусилитель выкинул сразу,настолько серебро обозначило лишние превнесения.Всё ожило,трубы висят в воздухе можно слушать дыхание музыкантов.Много эмоций,остыну,погоняю недельку другую и снова в бой,буду доводить до "ума" свои моноблоки magnavox Спасибо мужики!Правильный звук у вас!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:11 

Приветик Винильщикам!Поделюсь эмоциями по поводу шнуров,буду краток.Купил за 500 баксов шнур от sme и повёз его слушать.Серебро 999999999999999999 как меня убедил какойто насупленный дядька.Послушал послушал,потом попала возжа под одно место и погнал на встречу с сильверами.Приехал,подключили,стали слушать.Слушали естественно на линии.В тракте были торенс 124,ламповая моторолла(первого выпуска!)акустика алтэк голос театра, но серьёзно доработанная.Короче сойдёт(шутка).через 10 минут я понял что въехал головой в бетонное ограждение.Помчался возвращать провод,но дядька стал сначала объяснять мне что я идиот,а потом просто дал коленом под зад.Вот теперь сижу и смотрю на sme,порезать кусачками его что ли?Купите его у меня пожалуйста!Ведь есть ещё люди которые верят в брэнд и серебро 9999999999999999999.Или нет?Готов уступить за 10.телефон для связи 89081276689

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:35 

По теме фонокоррекции хочу сказать следующее,я рвазорился на немецкий фонокорректор(ламповый)который довели до предела его возможностей.Теперь сравниваю его ,вернее сравнивал много раз,да и бросил это неблагородное дело.Ламповый фоник,отстроенный и с выжатым из него потенциалом, это прибор перед которым можно снять шляпу.Играет просто всё,самые запиленные диски щёлкают но звучат так ,что вололсы встают.Спасибо Олегу и Андрею!Привет ребята,звук отпад!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 17:15 
Администратор

Добрый день,Господа!Сегодня было много звонков на тему -хорошего лампового корректора.Часовые лекции ,которые как то приоткрывают глаза на тему ламповой коррекции,но не просвящают окончательно.Почему ни кто не задумывается над ценой лампового фоника?Откройте популярные объявления и увидите,средняя цена ear от 80000.Хотя что стоит в этой коробке?Да толком ничего.Ведь ламповый фоник это такой же усилитель,со своими плохими или хорошими трансами,но точно не умещённый в коробочку от тортика.Первая и труднейшая задача лампового фонокорректора,это избавление от фоновых шумов.Почитайте форумы,где вечен вопрос-как уйти от наводок?Звук лампового фонокорректора непередаваем,но очень щепетилен к настройке.Я даю гарантию,что если винильщик послушает свой любимый диск через ламповое усиление,он вечный раб лампы.Поэтому мне очень смешно когда продаётся фонокорректор ценою в 15000.А на мой ответ цена фонокорректора 60000 слышу шум падающего тела.А что там слушают ребята покупающие головки по 40000 и слушающие через встроенный фонокорректор в преде,я честно не знаю.Возьмите у Алексея голову за 3500 и нормальный фонокорректор(хотя бы твикнутый по питанию)у нас и вы замлеете от услышанного.Вообще надо индивидуально подходить к звуку,ведь у всех разная техника,которая состоит из разных компонентов.От одних надо избавляться,другие доводить до ума.Точно нет ни одного прибора который сошёл с конвеера и сразу стал хитом.Да и у всех разная акустическая аура помещения,переотражения,искажения,невзаимодействие.Так много вопросов,но решать их можно и нужно.Обращайтесь,не стесняйтесь.Ведь лишнее образование ни кому не мешало.И мы общаемся ,изучаем чужие ошибки и опыт.Поэтому ,под лежачий камень вода не течёт.Очень любопытно смотреть когда приезжает человек и с порога заявляет что у него сплошь ламповые макинтоши и последние бивни.На вопрос какие лампы стоят в усилители ,получаем ответ-кажется светлана.Ну и тому подобные примеры.Давайте вместе идти к поискам правильного звука,всегда приятно уехать от человека заполночь,оставляя его с таким звуком, о котором он мечтал.С уважением ко всем бойцам муз.фронта SILVER LINES

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 17:30 

Добрый вечер!Я хотел бы поинтересоваться,у меня есть фонокорректор английский,винтажный.Соответственно ламповый.Я купил его за 40000 вижу что уже коечто в нём меня не устраивает,в частности замена ламп которая обходится штук в 15.Как мне справиться с этой проблемой?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 17:40 
Администратор

Здравствуйте!Уверен что купили достойную технику.Привозите, мы переведём Вам фонокорретор на лампы заменяемые,будете платить по 3000 за сменку.Также в схеме укоротим сигналы до минимума и поставим критичные направления на серебро.Возможно, нужно что то поменять из приборчиков,что то некачественное,а что то уже отработало своё.Посмотрим и трансы,если они великолепные, то пусть и трудятся дальше,если же есть возможность сделать их породистее,сделаем.Это всё отражается на звуке.Как раз послушаете наш новый широкополосный проэкт с Вашим фонокорректором.С уважением к Вам SILVER LINES

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 14:34 

Доброго дня!У меня наболевший вопрос пофонокорректорам.Почему их так много в виде доп примочек в полных усилках и так мало в едином теле.Даже раньше их выпускали очень мало.Долго охочусь за хорошим ламповым,но всё ни то.То фоны какие нибудь ,то звук плоский.О современных я даже не говорю.это вообще помои

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 14:53 
Администратор

Здравствуйте!Ребята,да мы уже замусолили эту тему!Да всё ясно? Как Божий день.Фонокорректор ?Это прибор который должен сочетать в себе качественное усиление и отсутствие сторонних шумов.А это очень сложно ,присутствуют двойные пермалоевые слои в изоляции,.критичесий разнос внутреннего "убранства".На звук здесь влияет всё.Много умников берут поделки и начинают собирать сами, или через"петра петровича"таинственные фонокорректоры, переигрывающие аналоги за сотню тысяч,но ценою в 10 копеек.У меня есть знакомый музыкант с мировым именем и в уже преклонном возрасте.Так он слушал ламповое"чудо"от какогото самоделкина, собранного на телевизионных трансформаторах и годы этим восхищался.Пока не послушал Кадет3(твикнутый)и сразу беззаговорочно выложил 1000 зелёных.Но!Но чемоданчик от самоделкина стоит в углу,как бронепоезд на запасном пути.Вот сила морока,или по современному психотронного внушения,которому обучают персонал супермаркетов,торгующих и колбасой и аудиотехникой через одну кассу.Пишу не хохмя,ведь первый вопрос о технике-а сколько весит?Поэтому сделать и настроить ламповый фонокорректор очень сложно.А самих едениц этой техники по пальцам пересчитать.Возможно у кого то есть иное мнение?С уважением к Вам SILVER LINES

Вложения:
Комментарий к файлу: А вот для примера Лебен,какой должен быть фонокорректор.Но и он нуждается в доведении до ума.За этот просят 85000.
89.jpg
89.jpg [ 16.21 КБ | Просмотров: 27837 ]
Комментарий к файлу: Вот то что берут"обработанные"бедные потребители,блестящая штуковина за 7000 рублей.С криком,здесь написано Англия!
pro-ject_tube_box_ds_3047857258-1.jpg
pro-ject_tube_box_ds_3047857258-1.jpg [ 38.84 КБ | Просмотров: 27837 ]
Комментарий к файлу: Вот человек продаёт чудо шур за 35000 без торга,транс укрыт от наводок простынёй и без лупы видно что полное дерьмо.Где то он нашёл тут двойное моно.....Мы делали шур студийный полмесяца,ставили ёмкости на тантале,трасформатор в медной фольге залитый спецсоставом(американский армейский) и наконец получили звук просто идеальный(конечно для этого апарата)и ценю его в 15000 но он себе лежит на бочку и дремлет
3e2296b1fd421446bd205d55a415d388.jpg
3e2296b1fd421446bd205d55a415d388.jpg [ 125.59 КБ | Просмотров: 27837 ]

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:02 

Доброго всем самочувствия!У меня есть насущный вопросик.Слушал винил через встроенный фонокорректор на усилителе люксман.Вроде всё было замечательно.Потом купил более дорогую вертушку виктор и тут понеслось.Сразу пошёл фон,искажкения и всякая дребедень.Сижу как у разбитого корыта.Что делать?Настроение поганое,отвалил 35 штук за вертак и на тебе....Раньше слушал дюаль за 10 и в ус не дул.Купила баба порося

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:09 
Администратор

Здравствуйте!Купили не порося! А купили вертушку с директ драйвом.Раньше наверняка была пассиковая.Отсюда и наводки электрошумов, которые не переварил Ваш встроенный спичечный коробочек.Необходимо сделать на проводах аховское заземление(у нас есть такая разработка)и всё будет в норме.Да и желательно посмотреть, как Ваш кабель запитан в самой вертушке,возможно через что то уже добавляющее лишнего и грязного в выходной сигнал.Что расписывать листами,везите больного,будем реанимировать.С уважением к Вам SILVER LINES

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа