Компания «Silver lines» - производитель кабелей с серебряным проводником!

Кабели для систем видеонаблюдения, кабели VGA, AV, HDMI.
Текущее время: 20 окт 2018, 07:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:43 

Я случайно нашёл по рекламе Сильвер Лайнс.Увидел что занимаются переводом аппаратуры из 100 вольт в 220.У меня одни из любимых ,американцы ,моноблоки Dynaco 3.привёз трансформаторы,сдал.На выходных приехал забрал готовые и стал тестировать что получилось при переводе на 220 вольт.Звук поменялся в корне,середина дала столько информации,хоть всю коллекцию переслушивай!Бас стал настоящим,американским драйвом.Кто бы мог подумать!?Спасибо!Буду переводить остальную технику на 220!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:46 
Администратор

Пожалуйста!Слушайте и нас не забывайте!
С уважением к Вам,Сильвер Лайнс

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 17:35 

Здравствуйте!Я тоже перематывал свои филипсы у Сильверов.Какая мутотень эти трансы с понижением.Просто помойка....Теперь звук наконецто стал желанным.А то как под гипонозом слушал эти трансики и чему то радовался.Умеют же у нас в стране головушку лечить.Не знаю как люди слушают виниловые апараты 100 вольтовые через эти коробочки.Унылая хрень все эти 100вольт.Не жалейте денег,переведите на 220 и поймёте о чём речь.Тем более что это не дорого

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:37 

Привет!Тема 100 вольт меня очень волнует.Долго я плавал в штомовых водах и долго пытался понять, как работают эти 100 вольт.В начале пути мы с друзьями искали трансы, которые понижали нашу сеть,естественно дошли до домашних подстанций по 4 квт на точку и модели применяемые в лабораториях.Всё вроде бы хорошо.Но до тех пор пока слушаешь транзистор,в той синтетике особо не различимы тонкие нюансы.А вот когда доходит дело до лампы, вот тут и прорисовывается стерильность ,которую даёт понижение.Вместе с шумом и всем остальным зачищается жизнь......Потом мои гуру стали ставить лундахлы ,плитроны,хашимото и всякие иные трансы, вместо 100 вольтовых.Дело пошло на лад сразу.Всё встало на свои места,пошёл звук,не просто пошёл а полетел.Но меня всё время что то смущало,то ли плитрон посреди ламп пятидесятых,то ли цена сразу подскакивающая штук на 30.Не знаю.В дело пошли замены трансов на современные хашимото,тамура.....Сиди,преды,цапы,всё приобретало новую жизнь.Но вот наконец то настал момент истины,когда как всегда пришли знания о том железе из которого делали трансы раньше,не только железе но и о меди.В месте со знаниями пришёл первый опыт,мне поставили усилок на 220 но на родном каркасе.Всё осталось на месте.Первое включение и я на Олимпе.Вот оно,теперь нет сомнений ,нет разного стеснения в голове от мыслей,что то не то...Моноблоки филипс после переделки ,улетели как осенний лист в бурю.Человек только приложил ухо .как сразу схватил их и до сих пор не отпускает.Куча американцев тут же убежала к новым хозяевам.Теперь прозаика.Конвеер который делает технику не способен точно отстраивать необходимые параметры в трансах,поэтому их твик только улучшает базу.Ну а перевод даёт неповторимый рывок вперед.Особенно это касается вертушек,как виниловых так и сд.100 вольт это экономия электричества и не более.Соответственно мощь 220, проявляет себя со стороны только хорошей.Помните,когда Никола Тесла заявил что можно применять 3 фазный ток и делать двигатели 3 фазные,его осмеяли и посоветовали учить физику.Я думаю здесь в нашем случае,всё аналогично,ищем,находим.Сравниваем и слушаем.Уши и душу не обманешь.Лучшее всегда возьмёт свой положенный верх.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:43 

Добрый день!Ребята,подскажите ваше мнение о переводе на 220 вольт усилителей bryston и виниловой вертушки с фонокорректором.Сейчас это всё запитано от1500 ватного японского транса

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:50 

Уважаемый!Да каие бы не были усилители и сопутствующие источники,питание от нормальной сети будет подавать звук как положено и конечно на голову круче чем японский транс.Тем более я уверен что он у вас на 110 вольт,что даёт недопит 117 американской технике и пересыщение 100 вольтовой японской.Обязательно 220!Конечно если вы слушаете музыку в потребительском плане,лишь бы урчала,то это ни к чему.Если ищете верные ноты ,то переводите.И конечно удачи вам на вашем пути(музыкальном)У меня к вам просьба,если решитесь,то напишите потом что получилось и как вы это оценили.Интересно мнение нового члена клуба

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:53 

Спасибо на добром слолве.Буду собирать денежки и пробовать.Как что то получиться, обязательно поделюсь впечатлениями

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 08:52 

Здравствуйте!Вот потихоньку и решается мой вопрос.Перевёл на 220 вертушку и фонокорректор.На месте всё послушал.Впечатлило сразу.Не знаю как описать,передать....Звук другой,он просто сочный.правильный,без какойто тусклой синтетики.Отлично!Правда я влюбился в ламповый фонокорректор который мы сравнивали с мои люксманом.Правильно отлаженный ламповый фоник, это конечно чудо.Не знаю что теперь делать,придётся наверное как то избавляться от своего и брать лампу.Вроде договорился отдать свой и доплатить.Того стоит,всё таки звук рождается из фонокорректора,да и провода поменял на своём вертаке,каждый шаг даёт свой прикур,очень впечатляет.Теперь дело за моноблоками,будем из них извлекать звук,но почему то брайстоны уже не радуют, после того как услышал старый ламповый макинтош.....Было бы денег вагон,было бы легче.Хочется и то и сё.Ну да ладно,всему своё время.Ребятам спасибо за работу

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:10 

Добрый всем день!Всётаки решил продать брайстоны и купить ламповый унч.Вот такая она музыкальная тяжба,всё время что то меняется и в голове и вокруг

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:21 

Здравствуйте!У меня ламповый динако,пред и мощник.Перевёл на 220 и думаю что два года прослушки ,до этого момента потеряны даром.Скачок в качестве очень серьёзный.А ещё поставил на свой сиди хорошее питание.До этого стоял трансформатор родной,понятно сделанный китайцами,так что хотя он и был 220, но толку от него было мало.Конечно надо отметить правды ради,всё это слышно только после замены.Мы свыкаемся с любым положением в жизни,не то что со звуком.И пища и жильё не всегда комфортные притираются и становятся частью тебя.В звуке наверное также.Зато как здорово когда открываются горизонты.Как будто в новый дом на рублёвке въезжаешь на новом ровере!Тем музыковедам у кого ещё техника 100 вольтовая просто рекомендую.Хотя на всё есть свой взгляд,я тоже 2 года"лечился"у "продвинутых" спецов.Хорошо что есть ещё правильные врачи!

Часовой пояс: UTC + 4 часа