Компания «Silver lines» - производитель кабелей с серебряным проводником!

Кабели для систем видеонаблюдения, кабели VGA, AV, HDMI.
Текущее время: 20 окт 2018, 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как сэкономить на проводах?
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 13:35 

Многих мучает вопрос.-За что платят безумцы аудиофилы,покупающие проводочки по тонне баксов?Хочется услышать здравые ответы нормальных людей,музыкантов,не зашореных формулами "профессоров" без денег.Всех кто любит звук и не экономит на нём.А если пока нет финансов,то прямо об этом говорит

Заголовок сообщения: Re: как сэкономить на проводах?
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:18 

Всем привет!Эти провода больная тема тысяч и тысяч меломанов.Как только человек пару раз попробовал вставить и вытащить из системы провода разных производителей,он обречён на мытарства.Начинается чтиво всего интернета с многочисленными рассуждениями о том как здорово звучат провода от норд ост за 300 тысяч и как грязно передают другие.Секрет прост,сейчас всё упрощают,вроде бы технологии идут вперёд,но борьба за ценник и наживу не позволяет качеству пересилить количество.А почему раньше не было 50 наименований у проводов?Ответ прост,делали по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!А нынешние нечеловеческие технологии от Кондо выглядят как то по китайски,в сером полихроле,в Но главное что это литцендрат серебра!Вам голову снесут разными визгами о нанотехнологиях и чуде.А король то голый!Устаёшь от докучливых всезнаек,которые при любом несогласии с их мнением,тут же срываются на жаргон,топя друг друга в извращённых оскорблениях.А только минуту назад рассказывали о том как превратить камень в золото.А камень он каменный,хоть какую в нём кристаллическую решётку измени.Посмотрите вокруг,если у человека есть бабки он крутит винил на лампе.Как только бюджет в 10 тысяч начинаются поиски ковчега в чайна тауне.Скупой платит дважды.У меня есть знакомы купивший проводки из шведской военной линейки,он уже давно бросил поиск проводника.Нюансы немного изменяющие баланс в сторону плохо-хорошо это нюансы.Но когда есть в руках надёжный продукт не хочется париться.Лучше старого мерса только новый!Слушал я провода данной компании,лучше у меня не было,да и другие рядом не валялись.Но денег отдать не могу,жалко.Обещали что скоро будет бюджетная версия по 2500 за метр,вот эти и возьму и буду смотреть со стороны на вечные дебаты гуру-всезнаек.Мой друг купил себе микрофонный кабель у сильвер лайнс,ездил с ним на сессию в голландию,так местные звукачи выпросили у него сие творение(как я понял за хорошие грошики)Давайте ребята -серебрята везите обещанное,хочется серебрянных линий в системе :roll:

Вложения:
Комментарий к файлу: хорошие провода для микрофонов!
Bridgewater2-vi.jpg
Bridgewater2-vi.jpg [ 23.23 КБ | Просмотров: 49276 ]

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 08:39 

Уважаемый комерц!Всё таки какова Вашв точка зрения на реали в вопросе цена-качество?Я много раз пытался тестировать разные шнурки,очень много раз....А мнений как муравьёв.Народ настолько разбит на подгруппы по интересам,что порой похоже на войну.

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 08:58 

audiofil писал(а):
Уважаемый комерц!Всё таки какова Вашв точка зрения на реали в вопросе цена-качество?Я много раз пытался тестировать разные шнурки,очень много раз....А мнений как муравьёв.Народ настолько разбит на подгруппы по интересам,что порой похоже на войну.

Добрый день всем!На счёт групп Вы верно подметили.Их две,первая это техники,вторая это слухачи.Первые всё время натягивают звук на формулы,а вторые ищут скрытые эмоции в звуке.Что касается первого вопроса,по технарям.Товыглядит это так,за основу берётся байда которую заявляет изготовитель(индуктивность,сопротивление и всё тому подобное)затем замешивается этот гремучий коктейль на рекламе о сверх умном изделии и всё это подаётся к столу.А кто из этих товарищей сам тестировал эти изделия?А ни кто.Недавно прочитал заметочку одного любителя,он измерил параметры топовой валхалы от норд-ост и нашего рк.Так вот в заявленных 75 ом валхалы оказалось 113,и всё остальное в таком же духе.А серебришка в этом проводке оказалось меньше чем у китайцев,хотя о чём это я?Китайцы его и делают.Вторая группа слухачи,из которых живой джаз слышало человек пять,остальные слушают музон на системах купленных в аудиомании и собранных узкоглазыми.Но раассуждений о бимолях столько,что Колтрейн им в подмётки не годится,а если бы и возразил ,то был бы уничтожен тоннами брани.
Мой Вам совет,слушайте больше живой музыки,если повезёт то может быть там где усилительная часть на сцене ещё ламповая,тогда набранный опыт даст возможность делать верные шаги

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:09 

Я бы послушал с удовольствием что нибудь живое на ламповом усилении.Когда только будект возможность?...Когда покупал провод у сильверов,то послушал как звучит ламповый комбик.Там у них есть парень,гитарист.Так вот,подключали гитару двумя проводами,первый какой то от грифон,второй их работа.Я был приятно удивлён,так чётко слышна разница!А вот когда начинаешь сравнивать на технике,то выводы делать куда сложнее.Правда у них слушал на моноблоках клангфильм с эмпаеровских головок,то же всё понятно,где плюсик где минусик

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:19 

У меня вопрос к присутствущим.Я хочу переоснастить проводами инструменты и акустику для нашей группы.Ваше мнение,стоит ли платить деньги?Я не был ещё у сильвер лайнс,поэтому хочется услышать мнение компетентных товарищей(как раньше говорили)

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:25 

zavinul писал(а):
У меня вопрос к присутствущим.Я хочу переоснастить проводами инструменты и акустику для нашей группы.Ваше мнение,стоит ли платить деньги?Я не был ещё у сильвер лайнс,поэтому хочется услышать мнение компетентных товарищей(как раньше говорили)

Я делал через них(сильвер лайнс)одному другу микрофон с ламповым усилением и соответственно с их проводом,он был в шоке.После китайских шуров,его магнавокс творил чудеса.Мурашки по коже.Насколько я в курсе,то они берут готовые провода в штатах,а то что им под заказ делают ребятишки из итальянского впк

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:50 

Ребята!А тема то звучит-как сэкономить на проводах?А как правда сэкономить на проводах?А я вам скажу-есть два пути,первый;купить провода за 40 рублей метр из очищенной меди,в митино.Второй это начать покупать "красивенькие "безделушки начитавшись советов на форумах и статеек от чернов аудио.Вот вам и всё решение.Зато годы будете всё время сравнивать и к чему то прислушиваться.Это же так весело!Прогресс из регресса!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:35 
Администратор

Здравствуйте!Сэкономить на проводе можно только одним путём(без ущерба для звука).Это путь приобретения провода из линейки одного технического издания,но при этом являющегося бюджетным вариантом этой линейки.Например;существует система гидролокации.В этой системе помимо сверх добротных приборов есть и проводка, связывающая компоненты устройства в целое звено.Понятно, что здесь(в этом варианте)дешёвым и не пахнет.Задачи иные.А вот если это провод подающий питание для регистрации "чёрного ящика," то у него немного другая задача.Он должен гореть,но не сдаваться.Это уже упрощает задачу при изготовлениии струтуры провода и его полировки.Соответственно и ценник иной.Как пример раскажу случай имевший место пару лет назад.Ко мне обратился новый клиент с просьбой, улучшить звук в его системе.Система состояла;танной кантербери по 45кг,винтажный ревокс,винилка ну и какой то цифр.источник,уже не помню.Проблема была в том, что звук был просто гудящим полотном."Пострадавший" затыкал полотенцем фазоинвентор,круглосуточно двигал акустику,менял провода на более"продвинутые".Мы сошлись на том, что мы сделаем ему фонокоректор взамен встроенному.Получили предоплату на "донора" и начали ваять тело.На дорожку я предложил заказчику взять на отслушку макеты межблока и акустического проводов(бюджетного варианта).Договорились созвониться.Двое суток ни ответа, ни привета.Звоню....На вопрос что случилось и как,трубка отвечает-Второй день не на работе,сижу на диване и кидаю диски один за одним.Не верю своим ушам.Это ворожба!Такого не может быть.Звук системы поменялся в разы,про полотенце и передвижки я забыл.На глазах слёзы от умиления.Я нашёл свой звук о котором мечтал.Сколько стоят эти макеты?Я ответил 25000.Пикнула смска,вам зачислено 25000.Спрашиваю у клиента,а что с фонокорректором?Ответ-Какой фонокоррекор!У меня уже всё есть!.Спрашиваю про предоплату.Ответ-Заберите себе,спасибо!
Вот так, одним движением элегантные брюки превращаются в шорты......
С большим ко всем уважением.Андрей.Компания SILVER LINES

Часовой пояс: UTC + 4 часа