Компания «Silver lines» - производитель кабелей с серебряным проводником!

Кабели для систем видеонаблюдения, кабели VGA, AV, HDMI.
Текущее время: 25 янв 2020, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: апгрейд акустики от silver-lines
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:40 

Привет всем посетителям данного форума.
Недевно приобрёл акустику у Андрея и Олега.
Сконструировали бооольшие ящики, 2-ух полоска на доработанных 15" и 6" динамиках. Хорошая бумага от К.Мюллера, фетровый подвес, катушка перемотана серебром, разводка внутри акустики, серебро.
Музыка играет мягко и комфортно. Улучшения есть однозначно, а самое главное можно слушать очень, очень тихо. До этого акустика была обратный рупор на 8" Фостексе. Теперь нет никакой крикливости да и нижняя серидина и бас на своих местах. Рекомендую, чуткие и внимательные господа. Хорошего всем звука.

Заголовок сообщения: Re: апгрейд акустики от silver-lines
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:04 

Здравствуйте!Хочу поделиться опытом апгрейда своей акустики Focal-JMLab Maestro Utopia.Я приобрёл эту акустику и около года слушал.Скажу честно,когда брал думал что купил нло.Всё должно быть необычно, на уровне изотерики.Оказалось что нет.Я всё время пытался улучшить систему.Проводами и всем остальным.Но увы ночной клуб не хотел от меня съезжать.Совершенно случайно попал на дачу к коллеге по бизнесу и там я услышал систему которая меня потрясла.Я сразу влюбился в этот звук.Оказалось что мой знакомый обслуживается у Андрея(SL).Я попросил меня познакомить с Андреем.Андрей приехал ко мне домой и мы долго обсуждали слабые места системы.Когда мне предложили твикнуть акустику,за которую я выложил пол пещеры Алладина,я посчитал это кощунством.Однако через два месяца решился.Динамики мои были беспощадно поставлены на бумагу из тута и такие же подвесы.Катушки стали серебрянными и т.д.Когда мне показали останки моей"бериллиевой "пищалки я прослезился за собственную некомпетентность и наивность.Теперь это были линзы из настоящего фольгированного серебра.Вместо 3.5 полосы я получил фильтра первого порядка и разводку серебром.Подключили всё на серебро.Когда всё установили и процесс закончился настал момент прослушивания.Разогревов не потребовалось.Первые аккорды ввели меня в ступор,я наслаждался звуком и счастливо о чём то болтал.В кратце скажу что потом купил ещё и унч а класса доведённый до ума SL.Вот такая история.Спасибо Андрею за честгный труд и правильный подход к людям

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 17:15 

Завершён долгожданный апгрейд акустики! Заменена проводка на желтый серебро вч 1,5 кв,сч 2 кв,нч 2,5кв сечение.Стояли простейшие(что очень редко встретишь в акустике да же за миллионы) фильтры вч 2 го порядка,сч,нч 1го порядка и всё это на медных тощих катушках с сердечниками. Стало-всё 1го порядка с катушками индуктивности на воздушных сердечниках серебро,конденсатор на вч серебро ,плата кроссовера отправилась со всем содержимым в мусорное ведро,медные провода то же.Сейчас звук после недельного прогрева словами не сказать,пером не описать.Любая система брендовая современная да же за лям, полтора нервно курит в сторонке.Впервые испытал муз оргазм по настоящему :)

Заголовок сообщения: апгрейд акустики от silver lines
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:53 

Я делал и полную обесшумку всего салона и замену акустики фронт, саб, провода и усилок.
НО Из личного опыта советую Обязательно делать обесшумку дверей они потом так приятно закрываются и замену фронта кросачи, динамики и пищалки с проводами.
Остальное можно не трогать.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:50 
Администратор

Здравствуйте!Мы предлагаем апгрейд вашей акустики,на предмет согласования её с унч.Изменяем кроссоверную часть на первый порядок.Используем аналоговые фильтры с тонкой подстройкой.А что это?А это возможность владельцу ас регулировать частоту среза в 15 положений!Индивидуально тестируем каждый динамик получая все его параметры.На основе этих измерений подгоняем кроссовер.Последний этап совместная отслушка,если довольны результатом значит хэппи энд.Так же можем апгрейдировать штатные динамики,либо заменить их на более рентабельные в данной АС.Слушать звук в нашей студии на малой семёновской 6

Вложения:
Комментарий к файлу: Бюджетный вариант
23654011600_626fdcd404_b.jpg
23654011600_626fdcd404_b.jpg [ 278.59 КБ | Просмотров: 25575 ]
Комментарий к файлу: Вариант трансформаторного управления
12213745395_7d910e32a7_b.jpg
12213745395_7d910e32a7_b.jpg [ 277.84 КБ | Просмотров: 25575 ]

Заголовок сообщения: столбовая верста
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:50 
Администратор

Здравствуйте!Сегодня беседуем о "столбиках".Сразу хочу оговориться,я не отношу систему ас имеющую во фронте ширину изделия в 15см к дровам.У моего сына в комнате стоят столбы уважаемой шведской компании.Имеют приглядный внешний вид и зачётный звук.Инструменты узнаваемы и общая сцена с минимальными потерями на поворотах имеет право на жизнь.Сын учится на звуко режиссера и пока уживается с данной ас.Правда я всё же залез и расшевелил данный сетап.Но очень бюджетно.Недавно меня пригласил на музыкальный чай владелец акустики такого же формата,чуть пожирнее тушка будет.Включили звук и выключили.Пластмассовое радио советской радио точки.Поставил серьёзные межблоки,изменения в нуле.Через "фонендоскоп" послушал болезного,ачх середины с горбом гималайским,бас и мидбас давно уже отошли в мир иной.Вч компонента шипит плохим змеиным шипом.Решили эти столбы запустить в апгрейд.Сейчас клиент собирается с духом и деньгами.По результату окончания работ напишу короткий очерк о впечатлениях владельца

Вложения:
604-In-1.jpg
604-In-1.jpg [ 44.21 КБ | Просмотров: 25510 ]

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:43 
Администратор

Здравствуйте!Владелец вышеупомянутой ас был у нас в студии на малой семёновской 6.Впечатлений и эмоций много,но дела мало.Случайно увидел у нас сансуи 20000 и узнав что при помощи такового можно обрезать и натягивать звук,бросился в поиски интегральника.Так что думаю год мытарств у нас в переди.Засим не ждите быстрого продолжения сего романа о "камне"

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 00:18 
Администратор

Достаточно большое число меломанов сталкиваются с проблемой при выборе акустики.У 95% потребителей, это прежде всего упор на брэнд и дизайн.Ведь акустика будет дополнением к ремонту и статуэткам.Как это не прискорбно,но это горькая правда.Затем начинаются мытарства,поиск звука который бы радовал и услаждал слух,а не напрягал каждую минуту.Вместе с поиском грааля начинается бесконечная смена "часовых",усилителей,источников,проводов и самой акустики наконец.Обидно,дорого,но воз ехать не хочет.Когда последние деньги и нервы потрачены в дело вступает его величество форум.А также всевозможные маститые "знайки" из солнечного города размахивающие мандатами от Российского хай энда..Начинается второй фронт.По лизингу бедный страдалец(владелец капризной ас)получает расчёты кроссоверов и литража,вселенский перепай штатных кроссоверов и укомплектовку "крутым" проводом.Однако иногда это приводит к ухудшению и без того бедственного положения находящейся при смерти ас.И бедный меломан шепчет сквозь зубы-Говорили мне ,бойся "копателей".Что же делать!?Извечный вопрос Россиян.А делать необходимо следующее.Найдите людей, способных довести до победного конца начатое.Мы предлагаем вам апгрейдить вашу акустику,увязав её с имеющимся унч.Для того, что бы уметь сшивать две,три и тем более четыре полосы,надо как минимум понимать и знать как работает профессиональное оборудование.Знать и иметь опыт разделения частотной ачх,на слух.а не прибором и цифровым расчётом.Ибо прибор показывает цифры,а уши слышат совсем другое.Надо понимать что некоторые динамики в априори не могут работать и должны быть заменены на другие,либо модернизированы.Это целый мир, где есть и капканы и автострады.Но результат должен быть один,ваша оценка пять баллов за работу.Ценник работ зависит от сложности конструкции ас,от рентабельности производимых работ и наконец от вашего желания на определённый результат.Мы бесплатно отслушаем вашу систему и вместе с вами придём к выводу о дальнейших работах.В нашей студии послушаем как должна звучать проф.система.Консульт бесплатный,звоните

Вложения:
_MG_6683.jpeg
_MG_6683.jpeg [ 180.04 КБ | Просмотров: 19239 ]
_MG_6702.jpeg
_MG_6702.jpeg [ 88.53 КБ | Просмотров: 19239 ]

Заголовок сообщения: Наш ответ Чемберлену!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 08:55 
Администратор

В утешение нашим национальным аудиофилам поведаю историю о сэре "Ланселоте"(будем условно называть его так)Ланселот проживает в Великой Британии и очень любит музыку.Из последних его любимых вариантов в акустике он указал на westlake профессиональной серии.Огромные комоды издавали гортанные вопли подкреплённые шквальными нч толчками,ну а сверху это крем брюле было присыпано вч песочком.Стали разбираться в усилении.Моноблоки на 845 наша тема.Апгрейдили моноблоки и сверили часы.Сцена прорисовалась,приблизилась к эмоциям но слишком залинеено.Взялись за вестлейки.Разделили нч усилие на актив и пасив(звучит как то не очень хорошо)Всё поставили на серебро 2.5 кв и трансформаторную ветку.Завели заново.Результат заставил закивать головами и замахать руками.Наш Ланселот остался среди скучного тумана со счастливой улыбкой на лице.Так что не везде хорошо,где нас нет.
PS Обратите внимание на проводочки!Такое впечатление что их взяли в утиль-сырье........

Вложения:
Комментарий к файлу: А это чудо кроссоверы
westlakeXO.jpg
westlakeXO.jpg [ 87.71 КБ | Просмотров: 22293 ]
Комментарий к файлу: Вот такая "золотая" мина заготовлена вэстлэйком
106939666.jpg
106939666.jpg [ 65.13 КБ | Просмотров: 22293 ]

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:40 

Я обратил внимание не только на проводочки от китайских гирлянд на ёлку ,но и на дюжину кондеров ,катушек сомнительных,и всё это количество всего на 4 ре динамика!!!))) .К тому же всё это залито какими то соплями антивибрационными :lol: У меня три динамика ,одна ёмкость и две индуктивности :D.

Часовой пояс: UTC + 4 часа