Компания «Silver lines» - производитель кабелей с серебряным проводником!

Кабели для систем видеонаблюдения, кабели VGA, AV, HDMI.
Текущее время: 20 июн 2018, 20:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 11:32 

Привет!Очень хочется поднять тему лампового звука на этом сайте,здесь нет академиков промывающих мозги.Можно просто пообщаться без оскорблений и нравоучений,это так радует....Я любитель ламповго звука,есть много ламповой техники и она меня не перестаёт удивлять.Это всё сродни дорогим трубам от Рене Спада.они поют,играют,сияют гармониками которые не режут слух,но вместе с тем они разные.Хочется сразу напомнить любителям транзисторного сигнала,что свою премию разработчик Квода 405 получил за то ,что приблизил звук полупроводника к лампе!Но ни как ни наоборот!Маркетинг так забил голову людям,что многие уважаемые и в почтенном возрасте товарищи начинают вообще програмировать звук,считая что синтетический подход к пересчёту алгоритмов победит природу.А как же тысячи самых богатых людей мира, которые крутят дома винил через ламповые усилки и рупорную акустику(которая к счастью не поддаётся просчётам машин)?Как тысячи известных мирового уровня музыкантов играют на ламповом усилении?Наверное они идиоты и отсталые людишки.Аможет всё наоборот?Буду рад найти "сообщников"и узнать что то новое для себя

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 11:51 

Доброго дня!Сижу на работе,работаю.Залез на форум и решил Вас поддержать.На днях был у одного приятеля,просто на чае.Слушали хорошие напольники, на очень хороших динамиках,но усиление было транзисторное.Прогнали раз 5 разные усилки,от винтажных викторов на германии,до Питера Квотрума.Результат предсказуемый,синтетика.Всё есть,но мёртвое,стерильное и какое то блёклое.Нет,басовые атаки и медь всё замечательно,но как в сказке-без души.Ну не стоит рядом Стэн Гец,хоть ты что делай.Лампа тоже фокусница,для того что бы выжать из неё звук надо потеть и потеть.Очень меня "радуют"товарищи купившие на ебее лампу которую никто не лапал!Хочется обратиться к названию сей темы,правильно названной Олегом(лампа Алладина)что бы джин вышел из лампы и начал творить чудеса,лампу надо потереть!В серийной аппаратуре всегда применялись и пременяются ширпотребовские запчасти,неважно какая фирма и какие у неё маркетинговые похвалы.Есть запчасти версии ОС-особо стабильные,вот они то и дают игре играть.В винтаже много чего классного,но серийный подход к сожалению губит всё.Поэтому надо обязательно всё приводить в соответствие.Два одинаковых мерса,один серия,второй АМG.Конечно второй комфортнее и быстрее,стабильнее если на то угодно.Буду закругляться,надо и совесть иметь(в хорошем смысле)поработаем,а вечером потрём лампу и в сказочный полёт......

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 17:18 

Здравствуйте!У меня есть пара моноблоков Филипс,ламповый звук мне нравиться,но приходиться пользоваться предом и мне кажеться что сие нагромаждение как то не по взрослому звучит.Особо не разбираюсь во всех тонкостях,но кажется что есть в схеме как говориться лишние струны.Что посоветуете уважаемые форумчане?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:08 

Приветики всем!Вчера поливал тропический ливень,а я валялся на диване и слушал кое что из классики.Согласен с предшественниками по теме,лампа это каприз.Но думаю что больше не в лампе дело,дело в нас самих.Первое,где взять народ который поможет твоей лампе играть правильно,а не будет посасвать вашу кровушку из рубликов,приговаривая-ещё немного апгрейда!Второе,надо оторвать зад и искать правильных людей.А их так мало,а лень так велика.Вот и живём в комнате на диване.думая что живём почти что в Сакраменто

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 08:31 

Доброе утро!На днях купил ламповый мюзик энжэл.До этого был ,экспожэ.Долго думал,вот и попробовал ламповый звук.Что хочется сказать,конечно на малых оборотах ламповик намного информативнее,звук более внятный,хорошо разделёный и очерченный.Но не хватает драйва на 45 оборотов и нет того тепла которого ждал.Система у меня не хитрая,си ди денон,акустика монитор аудио,провода ван дэн хул

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:39 
Администратор

Доброе утро Всем!Истоярия Ваша банальна и уже так не нова,что просто нет сил.Все мы жертвы незнания и маркетинга.Вы купили изделие на нынешний день собираемое в Китае.Какого звука вы хотели и теплоты?Там стоят лампы ценою в 3 рубля и на такую же цену работающие,комплектующие применёные в усилители ,уверен,просто мусор.Соответственно Вы и получаете то,за что оплаченю.Для себя запомните правило:в первую очередь это трансформаторное железо,во вторую железо в схеме а затем лампы.К сожалению чем древнее,тем лучше.Современные не разгоняют тех эмоций,которых мы ждём от лампового звука.Почитайте иностранные сайты через переводчик,там все именитые инжинеры берут за основу старый ламповик и приводят его в "чувство"наверное не дураки люди которые потом платят за это по 17 штук евро.Думаю что и в тракте много чего можно было бы подправить.Монитор Аудио это пустые китайские ящики,даже в дорогих версиях стоят кроссоверы с комповскими комплектующими.Народ начинает всё это твикать,покупая те же китайские мундорфы,ожидая чуда.Линейные запчасти подают линейный звук,и тут начинают капризничать динамики и так далее,до бесконечности.Что делать?Избавляться от такой,"замечательной" техники и потихоньку копить на достойный апарат.Достойный,не значит дорогой.Однако в конечном итоге дешевле 50 ламповый усилок Вам не выйдет.Во всяком случае у нас, полный апгрейд от трансформаторов,до схемы,стоит от 25.Опять слышу звук падающего тела,объясняю,лампа,это не просто печатная плата с 3 лампочками,это сооружение на навесном монтаже,требующее индивидуальной настройки.Также как настраивается музыкальный инструмент.Если делать на совесть,то один апарат,отнимает 2 недели труда одного мастера.Конвеер Вы уже послушали.Так что выбирайте,всё в Ваших руках.С уважением к Вам.SILVER LINES

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:23 
Администратор

Здравствуйте!Тема посвящена моему спору с владельцем макинтош 275.На фото внешний вид,который и слушает большинство.Да.да.Слушают именно внешний вид и рассуждают о звуковых красках.На втором фото внутренее"убранство"китайский плёночный хлам на печатной плате,абы какие дроссели и трансформаторы,это скрытая часть айсберга,которую никто не видит,но зато все свято верят что там всё как в 1961 году.Недавно звонил один человек,сказал что хочет перейти на ламповый звук.Договорились о встрече.По приезду,новый адепт стал осматривать полки с "товаром".Его взгляд не останавливался ни на чём .что не имело блестящей поверхности.В результате мы даже не стали ни чего прослушивать,а остановились на 67 макинтоше,кабинет которого переливался томным лачком и панель сияла хромированным глянцем.На предложение перевести мак на 220 и оставить его в качестве только усилителя я получил испепеляющий взгляд.-А как же огоньки?!.....Тут и сказочке конец!С уважением к Вам ,SILVER LINES

Вложения:
Комментарий к файлу: радиоприёмник имени покойного макинтоша
141388495.jpg
141388495.jpg [ 342.05 КБ | Просмотров: 35885 ]
141388495.jpg
141388495.jpg [ 342.05 КБ | Просмотров: 35952 ]
966366l.jpg
966366l.jpg [ 263.22 КБ | Просмотров: 35952 ]

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 11:18 
Администратор

Добрый всем день и здравия Вам желаю!Сегодня у меня состоялась очередная встреча-дилема, с человеком которому 80 лет и он всё ещё ищет себе ламповый усилитель-правильно звучащий.Буду краток.У этого адепта музыки,хорошая система.Клипшхорны,хороший виктор сиди,несколько ламповиков.Проблема в одном-всю сознательную жизнь человек меняет апараты, ища идеальный.Но увы,до уровня его ушей они не могут достучаться.Там нет одного,дальше нет второго.Сейчас он "заболел"американским звуком.Объясню Вам почему.Американцы создают драйв в плоскости мидбаса,и середина очень информативная атакует нас приводя в восторг от искристости и напора.Поэтому первые впечатления всегда положительны.Потом приходит желание слышать более запредельный бас и всё начинается снова и снова.Я предложил человеку тестировать систему и понять точно ,что ему нужно,а затем на базе его системы всё апгрейдить и довести до того желанного максимума,который всем нам так необходим,за что мы платим деньги и тратим время.Увы пока почтенный старец не внемлет уговорам молодых.Жить ему ещё долго и счастливо,думаю что всё таки ещё наши пути пересекутся и мы приведём в "чувство"его систему и вместе поднимем заздравные кубки,за чарующие звуки вечной материи-музыки......
С уважением к Вам,SILVER LINES

Вложения:
KlangfilmBionorspeakersystem.jpg
KlangfilmBionorspeakersystem.jpg [ 66.31 КБ | Просмотров: 35935 ]

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:18 
Администратор

Добрый всем день!Бабье лето...Наконецто!Теперь по поводу лампы.На днях, мне мой хороший товарищ, отдал в расчёт ламповый филипс.Очень достойная машина.Великолепное исполнение,внутреннее и внешнее.Немного хочу подшаманить внутри,укоротить где надо цепи и поставить критичное на серебро,возможно заменю кое что из комплектующих.Но в целом, аппарат просто красавец!Спасибо тебе Санёк!
С уважением К Вам(и лично к Александру) SILVER LINES
P.S. К стати,Саша живёт в Белгороде,у него магазин аудио-техники(винтаж) очень всем рекомендую,цены не высоки,зато класс техники высок.Саша не сидит на месте,развивается,всё время исследует новое в звуке.Это правильная тенденция к развитию.Ещё раз рекомендую(не сочтите за скрытую рекламу)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 10:56 
Администратор

Добрый всем день!Льёт как из ведра,но мы в лабораториях нового рейха(музыкального)создаём чудо-оружие победы, над дилетанством,комформизмом и снобизмом.Победа будет за нами!Эта мелкая реплика, в связи с вчерашнейт беседой одного из покупателей.Он обратился с вопросом, почему у нас велика цена на моноблоки кланг фильм.Он якобы купил их за 15000 рублей.Я не знаю какую версию он купил,но он заявил что подключился в обход лампы входной(его термин)и что при замере сопротивления на акустику у него показывает 12 ом при 4 ватах.Теперь о главном.Во первых что такое подключиться в обход лампы я не понимаю,если например сразу на выходные, то я представляю какой звук он слушает.Во вторых 12 ом, это киношная нагрузка и там просто не будет ничего кроме середины,которая будет орать с подачей мощности на акустику.Но человек счастлив,он слушает кланги и плевать ему на законы электротехники.Вот эти вещи меня иногда заставляют задуматься,а всё ли мы знаем о тайнах звука?Может есть инжинеры Гарины которые подключают свой гиперболоид в обход?
C уважением к Вам SILVER LINES

Часовой пояс: UTC + 4 часа