Компания «Silver lines» - производитель кабелей с серебряным проводником!

Кабели для систем видеонаблюдения, кабели VGA, AV, HDMI.
Текущее время: 12 дек 2018, 10:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модернизация усилителей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 22:24 

Есть двублочный усилитель заокеанского производства ,но не нравится как он звучит. Есть ли возможность его довести до ума ? :)

Заголовок сообщения: Re: Модернизация усилителей
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:17 
Администратор

Здравствуйте!Модернизировать можно всё,практически всё.Вопрос номер один-целесообразность?Если Вас устраивает внешний дизайн техники,то внутренняя часть это уже вопрос лишь времени.Так сказать 3000 долларовый корпус Хонды и 100 штук под капотом.Давайте вместе разбираться, что там под капотом.Если предоставите фото, то будет много проще.Если же Ваше намерение просто доверить это специалистам,то милости просим,привозите полено,будем из него воплощать живую куклу(шутка)
С уважением к Вам,SILVER LINES

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 01:17 

полено :D :D :D это пока пред . Внешний вид устраивает. Под капотом высылаю. Неустраивает то ,что звучание в каналах несбалансировано в частотных диапазонах. Ощущение ,что правый канал звучит гуще и теплее ,чем левый . В усилителе менялись регулятор громкости,баланса,электролиты межкаскадные и по питанию. Конденсаторы в тембрах.

Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 203.77 КБ | Просмотров: 21976 ]

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:04 
Администратор

Здравствуйте!Что могу сказать.Буду краток и честен.Всякая техника имеет право на жизнь,но вот апгрейдить BMW Калининградской сборки на AMG это одно,а ставить движок от Мазерати в Приору,это другое.Если рассматривать звук как хай энд -то это линейность.То есть минимум чехарды и максимум в потенциале.Как вы сами видите потенциал запчастей здесь мягко скажем плачевный.Подселять сюда сущностей(по Лихницкому-Царство ему Небесное)это добавлять соли в банку с солёными огурцами.Я не могу морочить голову и сказать что необходимо впарить то да сё и будет вам счастье.Счастье будет если изначально применять короткую схему на запчастях класса ОС.Думаю в этой ценовой категории это не рентабельно.Я бы посоветовал сделать из мощника более менее хороший интегральник.То есть запородить его и поставить собственное устройство регулирующее громкость.Желательно поканальное.Как то так.
С уважением к Вам SILVER LINES желаем всем счастья и успехов в Новом году!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 22:53 
Администратор

Вот наш А класс.Порода видна с высоты птичьего полёта.Согласны?!

Вложения:
а класс.jpg
а класс.jpg [ 86.14 КБ | Просмотров: 19196 ]

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 13:44 
Администратор

Здравствуйте!Кратенько хочу обратить ваше внимание на скупость и расчёт,который терзает меломана решившегося на апгрейд.Участились случаи когда под нашим именем выступают псевдо апгрейдисты.Конец таких апгрейдов печален.Особенно если аппарат стоит денег.Расскажу о паре последних случаев.Один из аудиофилов обратился к нам с просьбой, грейдить ламповик.Звонил несколько раз,почти доехал и канул в вечность.Потом оказалось нашёл каких то моих "соратников," объявивших ему ценник в 2 раза дешевле.Апгрейд состоялся.Когда развеялся дым ,оказалось что звук не ушёл слишком далеко от оригинала.Последний случай с унч айон в классе А.Аппарат дорогой 500000 в ритейле.Его человек купил с рук у другого "счастливого" владельца апгрейда, от псевдо сильвер лайнс.Когда аппарат привезли к нам,оказалось что там "укоротили" схему в ноль.Убрали всё,в том числе и звук.А также привели к периодическим КЗ всей системы.Сейчас мы восстанавливаем то, что наворотили самоделкины ряженные.Поэтому будьте внимательны.Нет денег,копите.Но делайте апгрейд по уму.Мы ни когда не бросаем дело на полпути,цель -довести звук до момента, когда наш клиент в него влюбится и будет медитировать на волнах Орфея.

Вложения:
Комментарий к файлу: последний пострадавший
потрадавший.jpg
потрадавший.jpg [ 175.89 КБ | Просмотров: 8019 ]

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:11 
Администратор

Здравствуйте!На днях вёл дискуссию с заказчиком из другого города,поэтому эта беседа сподвигла меня на короткий очерк на многострадальную тему-а что вы там делаете???Делаем мы следующее.Как основная причина конвейерные унч(за любые деньги)изначально обеспечиваются работой на устранение неадекватных проявлений в качестве основного усиления.Фоны,шумы.фантомы и т.д.Звук как основу и конечный цикл,не рассматривается.Ибо то, что доходит до прилавка это экономия и расчёт инженеринга,но не аудиофилия в основе работы.Поэтому мы пытаемся раскачать ваш сетап в сторону профессионального звука.Изменить или улучшить все полезные сигналы,комплектующие,саму схематику наконец.Это опыт работы с сотнями моделей,запчастей,систем.Как это объяснить за 20 минут?Лучший вариант услышать подобие нами предлагаемого и передать это в пользование на вашей системе.Вы должны адекватно объяснить что хотите услышать в итоге,а мы должны это вам дать

Вложения:
Комментарий к файлу: Думай Чапай,думай!
1.jpg
1.jpg [ 44.2 КБ | Просмотров: 7243 ]

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 11:20 
Администратор

Здравствуйте!По пред идущей теме у нас всё закончилось благополучно.Аппарат получил новую жизнь и новый звук.Если владелец захочет черкнуть пару строк о своём детище,будем рады и благодарны.А сегодняшняя тема посвящена вчерашнему событию.Приехал заказчик, привёз в ремонт мак ма 7000.Греется и вырубает канал,а так же звук не тянет на свои 12 зелени.Ну с этим разберёмся потом.Хочу заострить ваше внимание на первом впечатлении от нашего звука, сложившееся у человека буквально за час.Для уточнения скажу, что сей новый наш товарищ имеет акустику за 44 зелёных.Унч и всё остальное на таком же уровне.Когда он зашёл у меня еле -еле шевелился Бад Ричи.(на 6:30 утра)Через минуток 10 мне заявили-У меня звук не хуже.Опустим краткий диспут произошедший между нами.Для решения "проблемы" я поставил по просьбе заявителя yelow тач в неплохом качестве и затем Филла Коллинза, в сложной теме трёх ударных установок.Уходя из студии наш новый товарищ сказал-Такого звука я не слышал ни на одной выставке хай энда......Договорились после реабилитации мака встретиться у клиента дома и заценить его систему и звук.Об этом поведаю в теме -система нон- грата.
P.S.Рад, что есть люди признающие, что мак без хирургии -это полный фук.Красивый,но фук

Вложения:
Комментарий к файлу: Герой нашего времени
мак.JPG
мак.JPG [ 372.25 КБ | Просмотров: 4585 ]

Заголовок сообщения: С чего начинается Родина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:34 
Администратор

Здравствуйте!К нам в лабораторию заехали американцы.150 ые моноблоки от Марка Левинсона.Вес по 50кг,типа симметрия.На поверку не всё так хорошо.Месяц работы и сейчас человек(владелец) в музыкальной нирване.Скажу в кратце, что по питанию при имеющихся 81 вольт,ёмкости были рассчитаны на питание 61 вольт.Ну и всё в таком же разрезе(по Райкину)На фото настоящая симметрия смонтированная нами на серебряной моножиле в 2.5 кв.
А на третьем фото доведённый до ума в косметике и звуке итальянец unison research здесь мы использовали лучевые тетроды western electric снятые с военконвеера.Не всё итальянцам масленица!

Вложения:
марки.jpg
марки.jpg [ 153.55 КБ | Просмотров: 1814 ]
P1040064.JPG
P1040064.JPG [ 100.55 КБ | Просмотров: 1819 ]
IMG_20170407_202013.jpg
IMG_20170407_202013.jpg [ 102.26 КБ | Просмотров: 1819 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа